Оптимизация сайта для поисковых систем. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инфо веб мастеру » Учебники » Оптимизация сайта для поисковых систем.
Оптимизация сайта для поисковых систем.
DioSДата: Пятница, 21.09.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline


Оптимизация сайта для поисковых систем является одним из основных способов раскрутки сайта.

Это известно всем. Поисковые системы могут дать более 50% посетителей в день,
однако зарегистрироваться в них - это одно дело, а попасть на первые страницы поиска -
другое.
Есть мнение, что для того, чтобы получить высокое место в рейтинге на поисковике вам просто нужно зарегистрироваться. К сожалению, это не так. Веб сайт должен быть оптимизирован в соответствии с некоторыми критериями.

Начнем с самого начального. У каждого поисковика есть свои собственные критерии, по которым он ранжирует сайт. Поэтому у каждой поисковой системы есть свои требования. Часто лучший вариант – выбрать один или два поисковика, в которых Вы хотите видеть свой сайт с высоким рейтингом и затем оптимизировать Ваш сайт по критериям именно этих поисковых систем.

Если на вашем сайте сложная иерархия страниц, нужно создать отдельную страничку, на которой будут расположены прямые ссылки на все остальные. На главной странице разместить ссылку на данную страницу и назовить ее "карта сайта".



При поиске мало кто доходит до четвертой и далее страниц, т. к. всю необходимую информацию они находят на первых трех. Отчего же зависит положение сайта при поиске? Прежде всего, оно зависит от содержания самих страниц.

Вот некоторые действия, которые нужно выполнить для оптимизации сайта.

Ключевые слова и ключевые фразы
Определение, какие ключевые слова и/или фразы будут использоваться пользователями в поисковой системе, что бы найти Ваш сайт. Оптимизация Вашего сайта будет основана на этом главных ключевых словах или фразах. Включение ключевых слов/фраз в каждый аспект развития Вашего сайта очень важно.

Имя домена. Когда выбираете доменное имя, постарайтесь выбрать то, которое содержит ключевые слова, а предпочтительно – начинается с вашего главного ключевого слова. Постарайтесь избегать использования слов «и» и подобных в имени домена. Имя домена это адрес Вашего сайта

Тэг


Есть свой сайт? хочеш на нем зарабоать? тебе сюда!

Связь со мной через ICQ: 47214301.
Skype: DioS1475
e-mail: draver-_-@mail.ru
 
Форум » Инфо веб мастеру » Учебники » Оптимизация сайта для поисковых систем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: